Хранение файлов AVI...

Хранение файлов AVI.....Подскажите, пожалуйста, как уменьшить объем файла AVI на время хранения? Предполагается хранить на жестком диске или на болванке DVD. Пробовал заархивировать стандартным архиватором Windows, в свойствах файла показывается тот же объем, что и был до архивации, а требуется, что бы он(файл) занимал как можно меньше места. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуйте программу XviD4PSP это видеоконвертор, норазмер уменьшает отлично, к примеру, обычный фильм DVD5 можно сделать avi в полтора гига
Гость
При архивации ставьте максимальный уровень компрессии. Для архивации пользуйтесь архиваторами Rar или 7zip (более оптимальные алгоритмы сжатия) . Если заархивированный файл не сильно изменился в размерах, значит для уменьшения размера придется пожертвовать качеством картинки и перекодировать видео с меньшим качеством (обратно качество нельзя восстановить).
Гость
Александр, уменьшить размер видео файла можно с помощью программы видеоконвертора, но в данном случае ухудшится качество видео и звука и когда мы затем после хранения будем востанавливать фаил в изначальный стандарт то он получится плохого качества т. к. исходник уже плохого качества. Поэтому вывод: либо хранить как есть, либо терять в качестве.
Гость
Без потери качества боюсь никак