Христос воскркес)))Люди, помогите разобраться с железом!!!
Христос воскркес)))Люди, помогите разобраться с железом!!!Несколько дней назад комп работал, все біло отлично, тут я решил поменять dvd-rom, поменял, после єтого еще hard тронул, отключил и включил, после єтого включаю комп он не пикает и на мониторе нет изображения, попросил знакомого разобраться в чем проблема, он посмотрел, сделал, сказал, что BIOS глючил, он его перепрошил, сказал, что еще стоит hard поменять....Сегодня я пітался подключит новій hard, подключил, и после єтого при включении комп опять не пищит и на мониторе нет изображения, помогите кто нить решить єту проблему))))
Ответ(ы) на вопрос:
никита. добрый ты человвек) ) значится так. поотключай все переферийный устройства (hdd cd картридер, fdd после этого мат. плата должна запустится (одиночный писк,... не находит с чего загрузится) если будут проблемы, пиши на почту (ответы и комментарии контролировать тяжко, да и лень ))
во истину воскрес вообще то биос просто так не слитает если у тебя комп нормально работал ты его нармально выключил и просто напросто двд поменял то он наврятли полетит твой биос. Это возможно из миллиона один такой стлучай будет и то сомневаюсь. Тебе просто напросто нужно выло вынуть батарейку и вынуть шнур питания из сетти. замкнуть контакты в гнезде батарейки тем самым разрядив конденсатор и заново вставить батарею. И вообще у тебя в биос заходит или нет ?
хороший у тя знакомый, чуть что прошивать лезет. Попробуй память в другой слот воткнуть, только аккуратно, может небрежно вставлял и какой контакт в слоте согнул
Люди, киньте ему расшифровку пиков. Я пока сам найти постараюсь! Держи ссылку, и подщитай сколько пикает твой комп http://www.diwaxx.ru/gel/bios-sound.php
Вынь батарейку сmоs на 5 мин и вставь обратно и включи!