HTC Bravo против Nokia n900,что лутче в плане ОС?

HTC Bravo против Nokia n900,что лутче в плане ОС?Что лучше в плане ОС HTC Bravo (Android 2.1) или n900 (maemo5) ?
Прочитал большое количество информации про эти 2 ОС,меня интересует не количество софта на них а именно мощность ,на сколько я понял maemo мощнее Android и поддерживает большее количество форматов и т.д чем android ,как вы считаете?
P.s большое спасибо за ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я за 2 ответ. Тебе Борис правильно сказал, но я считаю что maemo будет лучше. Nokia старается не просто мобильную платформу создать, а компьютер.
Гость
вот на ДАННЫЙ момент я за Андроид. Он гораздо удобнее, если аппаратом еще и звонить или писать СМС. в н900 стоит пока Маемо в таком виде, что звонковые функции прикручены через одно место. Н900 ныне это неплохой инет-планшет, но не телефон. С софтом у него потуже ситуация, нет хотя бы нормальной навигационной софтины. Андроид удобнее и даже красивше (оболочка от НТС считается лучшей) . А вот если есть время ждать, то я бы тогда уже смотрел на маемо 6. Может, она и превзойдет андрид
Гость
На мой взгляд перспектив больше у андроида. Не буду вдаваться в дебри, в которых мало понимаю, попробую объяснить простым языком. Что такое Maemo? Это Nokia. Вот собственно и всё. Сколько устройств на сегодняшний день на Maemo-пара интернет планшетов и 1 коммуникатор. Что такое андроид? Это Google, HTC, Samsung, Motorola, SE и ещё целый ряд менее известных производителей. И различных устройств на андроиде больше десятка точно. И развивается он гораздо быстрее maemo.
Гость
при чем тут кол-во форматов, все зависит от правильной проги реально это два линукса, но больше нравится маемо, т. к. в андроиде сильно увлеклись яваскриптами. А они тоже сильно влияют на производительность.
Гость
а если не секрет зачем вам мощная ОС как вы выражаетесь?