И еще)) Кто может объяснить по понятнее, что такое...

И еще)) Кто может объяснить по понятнее, что такое......сложно сочиненное предложение, и сложно подчиненное предложение, проще ССП, СПП?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ССП - два или более простых или распространенных предложения, соединенные союзом "И" НАСТУПИЛИ ХОЛОДА и ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ. СПП - два предожения, в которых одно зависит от другого, ему подчиняется и не является самостоятельным предложением. Эти предложения бывают без союза, но разделяются запятой. Я УПАЛ ( почему? ) , потому что споткнулся. Предложения после запятой - "потому что споткнулся" не может быть самостоятельным и оно является подчиненным главному предложению - "Я упал"
Гость
чем только школьникам головы не забивают. я вот тоже не понял зачем глаголы делят по спряжениям.
Гость
ссп - когда в предложении несколько простых. (наступила весна, и побежали ручьи) спп - когда в предложении одно предложение подчиняется другому (когда наступила осень, листья начали падать. - листья начали падать когда? по какой причине? когда наступила осень)
Гость
Ирка! Тебе бы про предложения замуж думать, а не про эту херь . :)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы