И еще одна задача. Объясните, как делать.
И еще одна задача. Объясните, как делать.Высоту над землей подброшенного вверх камня можно вычислит ьпо формуле h(t)=1.6+13t-5t^2, где t время с момента броска в секундах, h - высота в метрах. Сколько секунд камень будет находиться на высоте более 6 метров?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B10- дерзай, дерзай h(t)>=6 и неравенством только незабудь поставить условие t>0 подставляешь под формулу и рассматриваешь (приравниваешь к нулю и находишь корни) и потом через координатную прямую x (точней через ось x) дальше лень рассказывать ( надеюсь умеешь решать н-ва) там главное из большего значение вычти меньшее значение
Гость
вместо h подставляешь 6 получаешь уравнение 2-й степени решаешь (через дискриминант) получаешь 2 значения t и из большего вычитаешь меншее.