И еще одна задачка..эти цифры сбили с толку(( помогите прошу
И еще одна задачка..эти цифры сбили с толку(( помогите прошуБыли скрещены растения гороха желтого цвета округлой формы и высокого роста с горохом, цвет которого зеленый, форма круглая, рост высокий. Во втором поколении были получены 58 высоких зеленых круглых, 61 высоких жел.круглых, 62 коротких зел.кругл., 59 корот.,жел.круглых,19 высоких зел.морщинистых,20 высоких жел.морщ.,21 коротких зел.морщинистых, 20 корот.жел.морщ. Определить генотипы родителей.
А - высокие
а - короткие
В - зеленые
в - желтые
С - круглые
с - морщинистые.. уфффф эти цифры совсем запутали.пожалуйста кому не трудно
А - высокие
а - короткие
В - зеленые
в - желтые
С - круглые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ввСсАа и ВВССАА Или вв СсАа и ВвСсАа ответ логический решать лень цифер много
Гость
Я думаю что это С