И ещё павда ли что нужно 5 раз заряжать и разряжать тел? пасиб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне объясняли, что новый аккумулятор нужно 5 раз до конца разрядить и зарядить. причем заряжать в течение 12 часов в выключенном состоянии. не знаю на сколько это полезно....
Гость
2-х достаточно
Гость
надо его заряжать и разряжать минимум 3 раза, и заряжать в выключенном состоянии
Гость
Посмотри здесь, не слушай дураков... Хотя бы потому, что после зарядки аккумулятора контроллер прекратит заряд, а на дисплее появится надпись - Батарея заряжена... И можешь держать его хоть сутки на зарядке... http://www.craftmann.ru/adv_for_users.html
Гость
Такой цикл достаточно провести 3 раза. Полностью зарядить: 1ая зарядка 16 часов. Полностью разрядить, без какой либо подзарядки, большинство телефонов при подключении к компу начинают заряжаться. Долговечность такой батарейки увеличится намного. Проверено лично мною, и не однократно. Но на будущее батарейку лучше до конца не разряжать.
Гость
правда, но относится к литио-ионным аккумуляторам ( Li-on ) чтобы он в дальнейшем работал на полный свой объем. Остальные акб не так требовательны к первым зарядкам, кстати разряжать нужно до выключения!