.. И если жизнь- базар крикливый Бога, то только смерть Его бессмерный храм. меньше br больше О чем это он? ( А. Фет)
.. И если жизнь- базар крикливый Бога, то только смерть Его бессмерный храм.
О чем это он? ( А. Фет)
Ответ(ы) на вопрос:
Я ПОЛАГАЮ, ФЕТ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЖИЗНЬ СО СВОЕЙ МЕЛОЧНОЙ СУЕТОЙ НЕ ДАЕТ ДУШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ СЛАБОСТЕЙ И ПОРОКОВ, И ТОЛЬКО СМЕРТЬ " СМЫВАЕТ" СЛУЧАЙНОЕ И НАНОСНОЕ В КАЖДОМ.... ТОГДА ПРЕДСТАЕМ МЫ ПЕРЕД БОГОМ ИСТИННЫЕ - ТАКИЕ, КАКИМИ ОН НАС И СОЗДАЛ... .
Фет таким образом утверждает вечную жизнь души в смерти. "...Нам нет числа. Напрасно мыслью жадной Ты думы вечной догоняешь тень; Мы здесь горим, чтоб в сумрак непроглядный К тебе просился беззакатный день. Вот почему; когда дышать так трудно, Тебе отрадно так поднять чело С лица земли, где все темно и скудно, К нам, в нашу глубь, где пышно и светло".