И снова вопрос о подключении к нэту на второй комп
И снова вопрос о подключении к нэту на второй компЕсть:
1) 1-ый комп подключен к нэту через ADSL modem DLINK - 200
2) 2-ой комп - ноут
3) сетевой шнур - зажат как положено....
Нужна подробная инструкция как провести интернет к ноуту...
Ответы связанные с роутером не интересуют... кто знает как можно подключиться к нэту через шнур прошу помощи... Заранее благодарю
2) 2-ой комп - ноут
Ответ(ы) на вопрос:
на комп поставить программу winrout, тогда на ноуте будет интернет
Так как ты задаешь вопрос никак .Доп оборудование все равно понадобиться. Можешь добавить к компу WI- FI и тогда создать беспроводную сеть: Вот так например: Необходимо наличие на обоих устройствах модулей Wi-Fi. На ноутбуках они обычно встроены, а на стационарных ПК надо ставить вручную Далее запускаем мастер настройки беспроводных сетей. Для этого заходим в папку "Сетевые подключения", запускаем слева пункт "Создать домашнюю сеть или сеть малого офиса" и дальше, выбрав Беспроводное соединение указывать то, что необходимо. Наиболее важно тут определить, какой компьютер имеет прямой доступ к интернету, а какой будет подключаться через Шлюз интернета, создаваемый автоматически. Далее мастер настроит этот компьютер для работы в составе локальной сети и предложит записать файл настройки на носитель. Указываем этот носитель, и запускаем программу настройки по одному разу на каждом из компьютеров сети. Для соединения двух компьютеров нужно выбрать тип сети как "компьютер-компьютер", а для трех и более устройств придется покупать и подключать точку доступа. В принципе все, после этого сеть готова к работе, но есть маленький нюанс: При подключенном соединении к интернету на устройстве, имеющем прямой доступ к инету, второй компьютер не найдет шлюз, а если инет не подключен (или не был подключен) , начнет соединение с интернетом через "главный компьютер". Источник: или кабеля + роутер