И снова вопрос по установке Windows XP

И снова вопрос по установке Windows XPНа прошлой неделе задавал сдесь вопрос по установке Windows XP, дали кучу советов. но проблема так и не исчезла. Дело вот в чем, у меня слетела система, решил переустановить, установил в БИОС приоритет на CDROM, перезагружаю, появляется Установка Винды, форматирую жесткий, дроблю на два локальника, начинается установка, после начинается отсчет на перезагрузку 15 секунд, жду, появляется черный экран и на этом всё. Монитор отрубается (мигает сигнальная кнопка). Думал жесткий полетел, достал другой практически такой же, (родной Макстор на 40Гб, поменял на Баракуду тоже 40ГБ) при установке система его видит и дальше таже история. Стаскал к товарищу, у него такие же винты. только Баракуда на 160 ГБ, а Макстор на 20 ГБ. Снял яего и поставил свои винты, и тут тоже полный пипец, система их видит но потом появляется "экран смерти" ошибка 007ib. Потом мы поступили так, поставили один винт товарища родной с рабочей системой, через неё жесткие определились, начинаю установку, доходит до ввода лецензионного кода, ввожу показывает что не верный код. Может сама Винда на диске косая, не знаю. В общем не установил, думал домой принесу и сново попробую, но таже история что и в начале. У меня две версии Винды ХР (одна корпоративная дружок подогнал, вторая купленная в компьютерном салоне) и обе не устанавливаются, может третий купить не знаю, если конечно проблема в этом. У друга 6-ть часов проторчали, второй раз наглости не хватает идти. По идее раз установка дошла до лицензии то жесткие диски целые, где - то наверно конфликт. Может подскажете что можно сделать, материнка кстати целая (со слов товарища)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позови ты толкового человека и не выноси себе мозг!
Гость
Ну, во первых, с помощью чего ты разбил диск? Если есть дистрибутив этой проги, а это скорее всего - Партишнл Мэйджик, то там же должена быть и программа проверки диска на сбойные сектора. Проверь. После этого проверь диск на наличие активного сектора - он должен быть там, куда ты собираешься поставить ОС (загрузочный сектор должен быть - активным) . Перемычка на диске должна стоять на "мастере" - проверь; диск должен подключаться на разъём ИДЕ 1(0). СД-привод можно пробовать в двух вариантах: 1) на шлейфе ИДЕ 1(0) с перемычкой на "слэйв"; 2) на шлейфе ИДЕ 2(1) с перемычкой на "мастере". Попробуй оба варианта. Также может дать результат вариант 1 но со сменой мест подключения устройств (поменять контакты на шлейфе) . Обязательно выставите биос на оптимальный режим - возможно вы вносили какие-либо изменения в него (разгон проца и прочая хрень).
Гость
Чё то я думаю пахнет неработоспособностью софта. Бывают и такие совпадения, когда не срабатывают два-три диска с одним и тем же софтом. Короче, варианты: 1) Если есть альтернативный доступ к интернету, то качай с торрентов (бесплатно и очень даже не плохие сборки) . 2) Потрать деньги, которым собирался купить очередной софт на диагностику у мастера. Сэкономиш время, нервы, ну и на верняка узнаеш причину.
Гость
Видимо у тебя биос полетел. Сначала обнови его, потом переустанови виндовс.... но советую самостоятельно биос не трогай если его плохо знаешь лучше позвать специалиста...
Гость
у меня виндаХР не устанавливалась на старом компе из-за конфликта со встроенной звуковой картой. Когда отключил её из БИОСа, ХР встала без проблем. Может быть и у тебя что-либо конфликтует (звуковуха, видео, ОЗУ и т. д. ) Узнаешь только путем замены всего "железа" (в том числе всех шлейфов) по очереди. ps. а может проще будет купить другой системник...
Гость
у меня такое было, намучался тоже в доволь, в магазине повредили разьем материнка - жесткий диск, попробуй переключить на свободный рядом
Гость
Сбрось настройки БИОС до заводских и устанавливай.
Гость
7б это ошибка винта скорее всего битый, попробуйте отформатировать его на другом рабочем компе. , далее должно все быть норм.