ИБП со временем теряет свою ёмкость?

ИБП со временем теряет свою ёмкость?Например, аккумуляторные батарейки теряют. А ИБП?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эммм.... к сожалению Ниркола Тесла посчитал, что людям не пойдёт впрок технология передачи электричества по земле.. . и унёс свои достижения в могилу.. . так что да.. . ИБП по сути простейший акумулятор. и да, он проседает со временем...
Гость
В среднем срок службы аккумулятора в ИБП составляет от 3 до 5 лет без существенной потери емкость
Гость
разбери его и найди там где есь ещё ёмкость.. . аккумулятор единственый
Гость
Да, теряет. Это же аккумуляторы. Не вечны.
Гость
В УПСе те же аккумуляторы стоят, какая разница.
Гость
Емкость ИБП? Это и есть емкость стоящих в нем аккумуляторов. Со временем их нужно менять...
Гость
А в ИБП тоже используются аккумуляторы