Игральную кость бросают 4 раза.Какова вероятность выпадения четырех нечетных чисел?
Игральную кость бросают 4 раза.Какова вероятность выпадения четырех нечетных чисел?желательно с полным решением(чтобы лучше понять как такое решать*)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность выпадения четырех нечетных чисел=(вероятность выпадения нечётного числа) ^4=(количество нечётных чисел на кубике/количество чисел на кубике) ^4=(3/6)^4=(1/2)^4=1/16