Иистория
Иисториянужно выбрать 1 лишнее слово и объяснить свой выбор
а) область, губа, уезд, стан, волость.
Б) Екатерина I, Петр II, Анна Ивановна, Анна Петровна, Иван Антонович, Елизавета Петровна.
В) Барщина, подушная подать, натуральный оброк, денежный оброк.
напишите пожалуйста кто знает
а) область, губа, уезд, стан, волость.
напишите пожалуйста кто знает
Ответ(ы) на вопрос:
А почему это следующему отвечающему все приходится объяснять? ! Губа - в Московском государстве территориальный округ, в пределах которого действовала уголовная юрисдикция выборного губного старосты. В первой половине XVI в. совпадала с волостью, иногда с посадом, к XVII в. стала почти всегда совпадать с уездом. !! нужно выбрать 1 лишнее слово и объяснить свой выбор а) область - таких административных единиц не было в старину Б) Анна Ивановна - вот если бы ИОАНОВНА - то было бы правильно В) Барщина - это работа, а не налог - все остальное налоги ИВАН АНТОНОВИЧ - ЭТО ИВАН VI - и он тоже был императором, кстати Ива́н VI (Иоа́нн Анто́нович) (12 (23) августа 1740—5 (16) июля 1764) — российский император из династии Вельфов с октября 1740 по ноябрь 1741, правнук Ивана V. Формально царствовал первый год своей жизни при регентстве сперва Бирона, а затем собственной матери Анны Леопольдовны. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл всю жизнь в заключении в тюрьмах, в одиночных камерах и был убит в 24-летнем возрасте при попытке сбежать. В официальных прижизненных источниках упоминается как Иоанн III, то есть счёт ведется от первого русского царя Иоанна Грозного; в поздней историографии установилась традиция именовать его Иваном (Иоанном) VI, считая от Ивана I Калиты. КРОМЕ ТОГО, ДЕНЕЖНЫЙ ОБРОК БЫЛ - см. http://bse.sci-lib.com/article083265.html
а) губа. остальные являются населениями 2) Иван Антонович. остальные - цари и императоры Руси 3) Денежный оброк - такого не существовало в истории