Имеет ли смысл тратить больше денег и покупать лазерный принтер?

Имеет ли смысл тратить больше денег и покупать лазерный принтер?Или можно спокойно купить чернильеый (ink) например HP Photosmart C4580?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
струйник - чуть зазевался со сменой картриджей и выкидывай полностью его.. . сопла засохнут и все...
Гость
конечно имеет!
Гость
Только лазерный
Гость
Это определяется Вашими планами по объему печати. Сравните их с характеристиками принтера.
Гость
лазерный намного экономичнее, у меня стоит лазерный чёрно-белый, порошка в нём хватает на 1 - 1,5 года, и заправка его обходится очень дёшево (150 - 200р.) . А чернильного хватает месяца на 3 - 4, и заправка намного дороже (500 - 1000р, зависит от того цветной или чёрно-белый) + у лазерного качество печити выше.
Гость
При всех достоинствах лазерника, держать его дома не стоит. Он, к сожалению, небезвреден (пыль и озон) . Лучше и экономичнее струйник, а заряжать картриджи научитесь быстро.
Гость
Зависит от того, сколько печатаем. 10-20 листов в неделю - струйник (Canon Pixma - оптимальны по цене аппарата и расходников) . Листов 100 - лазер. Лучше - недорогой засыпной (не знаю сейчас, а раньше были такие у OKI).
Гость
Конечно имеет. Зачем лишняя морока с чернилами?