Если исходить из высказывания, что со смертью человека умирает целая Вселенная, то ДА . А так свойства времени и пространства настолько неизучены, что можно считать вселенную бесконечной, равно как и наше невежество .
Есть мнение, что наша вселенная является просто часть чего-то болшего. С этой точки зрения она конечна.
Я считаю что она огромна, но не бесконечна. Хотя мне конечно этого не известно, если уж великие философы мира не смогли дать точного ответа... .
она бесконечна
Вселенная бесконечна
Смотря с какой точки зрения рассматривать данный вопрос. В принципе можно сказать что вселенная конечна, так как в результате модулированого большого взрыва возможен повтор ситации как при теоретическом зарождение вселенной. Но с другой стороны даже в данном случае можно сказать то, что вселенная вечна-так как она в целом ни куда не исчезает. Про бога отдельный вопрос.. есть ли он, если есть... пусть будет) Нас это не касается (
Полюбой нету конца....
У Бога ещё может быть конец, но у Вселенной - врядли: (