Имеется троян в папке system32: Trojan-Downloader.Win32.Agent.smw
Имеется троян в папке system32: Trojan-Downloader.Win32.Agent.smwКаспером видится, но не сносится, просит спец процедуру провести и ребутнуться, и в итоге все остается. ругается на 1 длл файл в папке... файл естественно используется чем-то, чистишь реестр - одну запись удаляет, при перезагрузке все снова так же...
Ответ(ы) на вопрос:
надо грузиться с LiveCD или винт к другому компу подцепить. И полечить.
раз проделанные мероприятия не помогают (троян вновь прописывается в ветках реестра) , значит либо удаление оного прошло не корректно, либо модификация поменяла контрольную сумму (дает осложнения при эвристическом анализе) . сканируй ВСЕ разделы известными тебе способами и избавься от этого зверья! Удачи!
У меня позавчера такая же беда была. После ребута Каспер перестал вообще грузится. Вирус прописал в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options дебагеры на многие антивирусы, в том числе на каспера, а также установил запрет на запуск regedit и msconfig. Пришлось помучится. Скачала Live CD с антивирусом Dr.Web вот отсюда. : http://www.freedrweb.com/livecd h_ttp://www.freedrweb.com/livecd, проверила все диски, изменила реестр. Помогло...
Попробуй заблокировать через msconfig, затем удалить файлы типа autorun.inf на дисках. Затем проведи процедуру лечения и перезагрузись.
может стоит найти его вручную? хотя.. если есть один вирус. найдется еще десяток.... если винда стоит долгое время, то ее стоит форматнуть