Именно желание человека всё усложнять и породило цивилизацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестящие три ответа, редко можно встретить такое единодушие, тем боле что тема то серьезная. Но не будим забывать что у большинства из нас не так развит Марс с Сатурном чтобы самому пахать и не так развито Солнце с Венерой чтобы купить сруб и землицу. А поэтому мы в одной подводной лодке, и придется выбираться как то вместе из этого.. . цивилизации :)
Гость
ЦИВИЛИЗАЦИЯ порождена простым человеческим любопытством, но умные придумали для этого НАУКУ, а вот тут и пошли СЛОЖНОСТИ.
Гость
думаю да. это одно из критериев цивилизации.
Гость
Нет, просто эволюция понятий о простом.)
Гость
Желание человека схалявить привело к необходимости усложнять.
Гость
Нет. Желание открывать новые возможности, которые способны облегчить жизнь человека. Именно это желание и породило цивилизацию.
Гость
Любовь к себе... и желание уюта, вечно горящего очага и всего чем можно себя побаловать...