Имеются 2 компа, на одном win7, на другом xp. При подключении через свитч не видят друг-друга. Нужна помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
На ХP сделай доступ, затем узнайте какой IP адрес на машине с 7, введите адрес в строке браузера на машине с 7! Пример: http://192.168.4.9
Проверить чтобы оба были в одной рабочей группе (например Workgroup) выставить IP вручную на обоих компах например 192.168.1.101 192.168.1.102 Расшарить (дать общий доступ) хоть одну папку на каждом компе
1 разные рабочие группы 2 не включен netbios 3 проверить подсеть (близкие адреса, одинаковая маска) 4 на вин7 стоит общественная сеть в настройках 5 жду уточнений вин7 центр управления сетями и общим доступом-домашняя группа-изменение дополнительных параметров общ. доступа-отключить общий доступ с парольной защитой