Импортировал БД MySQL с одного компа на другой, и при выводе данных в браузер они отображаются впоросительными знаками
Импортировал БД MySQL с одного компа на другой, и при выводе данных в браузер они отображаются впоросительными знакамиКстати только русский язык так отображается.
Чтото походу с кодировкой не то, подскажите где поменять можно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очень частой ошибкой является различия в кодировке между новой базой и старой. Windown-1251 <> UTF-8 Сравните кодировку текста двух баз. 2) Проверьте кодировку html страницы, и кодировку в вашей базе, они должны быть одинаковыми.
Гость
кодировка.. . если импортировал то кодировка записей должна быть верная значит на выходе она не верная, смотри кодировку баз данных в целом, потом проверь сеты