Информационный объём текста,подготовленного с помощью компьютера,равен 3,5 Кб.Сколько символов содержит этот текст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот не помню сколько занимает один символ - 4 бита или байта, 1 байт = 8 бит. 3.5 кб - 35000 байт или 280000 бит. Но ещё точка, запятая тире и пробел это тоже символ.
Гость
а сколько равен один символ ?
Гость
смотря какой формат... . один символ один байт + пробелы + переносы + размер кластера минимум 4к 3500 ячеек а сколько в них символов сама считай как ни как почти ГейТс....
Гость
на информатику нужно ходить там как раз про это рассказывают..))