Информатика ЕГЭ 2009

Информатика ЕГЭ 2009Каждая клетка поля 5х5 кодируется минимально возможным и одинаковым количеством бит. Решение задачи о прохождении "конем"поля записывается последовательностью кодов посещенных клеток. Каков объем информации после 15 сделанных ходов? (Запись решения начинается с начальной позиции коня)

Варианты ответа:
1)25 бит
2)10 байт
3)16 байт
4)50 байт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на одну клетку требуется минимум 5 бит (2^5=32). Тогда все ходы будут записываться 5*16 = 80бит = 10 Байт