Информатика ЕГЭ)
Информатика ЕГЭ)Для какого из указанных значений Х Высказывание (Х*(Х-16) > -64) ->(Х > 8) истинно?
1)5
2)6
3)7
4)8
1)5
2)6
3)7
4)8
Ответ(ы) на вопрос:
Эта стрелка - > обозначает логическую операцию ИМПЛИКАЦИЯ (а импликация ложна только в одном случае, если из истинны следует ложь, т. е. 1 ->0) Теперь берёшь и подставляешь те варианты ответов которые предлагаются и получаем, что только 8 удовлетворяет определению импликации: (8 * ( 8 - 16) > - 64) -> (8 > 8) (- 64 > - 64) ->(8>8) ложь - > ложь = истина