Информатика... Шары)

Информатика... Шары)В корзине находятся всего 128 красных, синих и белых шаров, при чем красных шаров в три раза больше, чем синих. Сообщение о том, что достали белый шар, содержит 3 бита информации. Найти количество синих шаров. Варианты ответов:а. 24 б.28 в.32. Г.36
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из того что мы достали 1 белый шар мы накак не можем при данных условия узнать сколько синих шаров! И при чем тут вобще информация?!