Информатика, вроде просто, но я чтото туплю(
Информатика, вроде просто, но я чтото туплю(нужно решить задания:
1. Упростить
1) не (не А или В)
2) не (( А или В) и (не С))
3) не ( А и (не В) и (не С))
4) (А или В и С) или (А или В и не С)
5) (А или В или С) и ( А или не В или С)
6) (А или (В и А))
7) (С или (А и В) или (не А и В))
8) не(А или не В или С)
9) не(не А или не В) и С
10) не(неА и В) и не С
11) не(А или В) то С
2. Упростить функции F1 и F2 и проверить, являются ли они тождественными
F1 = А и не В или А и С не В и С F2 = (А и В или В и С или А и не С) и ( А и не В или не В и С)
1. Упростить
1) не (не А или В)
2) не (( А или В) и (не С))
3) не ( А и (не В) и (не С))
4) (А или В и С) или (А или В и не С)
6) (А или (В и А))
7) (С или (А и В) или (не А и В))
8) не(А или не В или С)
9) не(не А или не В) и С
10) не(неА и В) и не С
11) не(А или В) то С
Ответ(ы) на вопрос:
1) А или не Б 2) не А или не Б и C 3) не А и Б и С только это скорее логика, чем информатика.
Это алгебра логики, а не информатика, а вообще нормальные люди не упрощают выражения, а оставляют как есть, потому что потом компилятор сам упостит их под нужный процес
Знаешь, что самое смешное, что я на данный момент работаю сис-админом и я нифига не понял что надо в этих задачах. ГЫыыы))))))