Инстинкты птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поведение птиц характеризуется сложными инстинктами. Решающее значение играет высшая нервная система. ЗАБОТА О ПОТОМСТВЕ : гнездостроение, насиживание, вскармливание, охрана гнезда и кладки, обучение выводка. ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ: ритуальное поведение, токование (турнирные соревнования самцов) , брачные танцы, пение. ПОСТГНЕЗДОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ: линька, усиленное питание, кочёвки, перелёты. МИГРАЦИОННЫЕ ИНСТИНКТЫ : ориентация, навигация.
Гость
Инстинкт насиживания - один из основных инстинктов, проявляемых птицами инстинкт влечения к пище половой и родовой инстинкт инстинкт самосохранения социальный инстинкт. перелетный инстинкт родительский инстинкт гнездостроительный инстинкт http://www.rusmedserver.ru/med/obektiv/33.html подробней тут
Гость
Размножения