Интересно, а Душа учится или вспоминает то, что всегда знала?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспоминает.
Гость
Я думаю, мы рождаемся на этот свет для какой-то своей цели у каждого. Каждый идет своим путем и учится преодолевать препятствия и набираемся мудрости и знания. А в это время где-то внутри нас происходит другой процесс. Наше подсознание, в котором накапливается вся информация в нашей и, кто в это верит, в прошлой жизни, обрабатывает полученную новую информацию с учетм сохраненной старой, так происходит процесс познания. Немного похоже на компьютер. Так что душа учится. А иначе для чего мы живем. А когда цель достигнута, человек умирает. Если не достигнута, то тоже умирает, когда нет возможности ее достигнуть.
Гость
душа с помощью разума переживает на опыте то, что знает.
Гость
Я думаю, что учится и отрабатывает те проблемы, которые возникали в предыдущих жизнях.
Гость
Представьте себе такую модель: Все ТЕЛА живут в двумерном мире, а ДУШИ имеют возможность выходить в третье
Гость
и то и другое.
Гость
если не учится - то отбывает срок)))
Гость
Я думаю что душа перерождается именно для новых познаний. А старые не забываются, а хранятся где-то глубоко-глубоко. Такая своеобразная копилочка получается. И в нужный момент душа сама находит необходимое из уже приобретенных знаний, если таковое имеется. Если же нет, то познает его.
Гость
Неа, она всегда знала то, что знает.
Гость
учится, вспоминая