Интересно, а какую роль играют украшения у женщины?

Интересно, а какую роль играют украшения у женщины?Понимаю дикарей, когда они прокалывают нос и вставляют кольцо – это часть их культуры – «надо же с духами бороться» . Так видимо и у прекрасной половины человечества – чем больше украшений, тем больше духов можно победить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украшения для жнщины играют роль компенсатора недостающих естесственных качеств как духовного так и физического плана И только .Но щимпанзе никогда не станет красавицей если на нее напялить бриллиантовое колье!! ! Но влюленных в брюллики будет не мало--и самолюбие примата будет удвлетворен! Вот это и есть ответ -ьез прибабахов словоблудий. В. К.
Гость
У меня - нулевую. Даже когда была молодой.
Гость
Очень не простой вопрос и боюсь не смогу ответить исчерпывающе. Во первых не следует думать, что цель украшений дикарей сильно отличается от цели в нашей культуре. И духи тут ни при чем. Украшение вообще возникло не как украшение. Это произошло уже позже. Первопричин изменения собственного облика несколько. Кстати и у мужчин первопричина этого же тоже есть и она близкая. Это потом уже у мужчин осталось цлью придание себе грозного вида, а у женщины наоборот привлекательного. Все в соответствии с социальными запросами и ролью. Итак первопричины: - потребность самоутверждения и самореализации, потребность изменения окружающей обстановки, потребность в "обживании" этой окружающей обстановки. Типа внести свою лепту в изменение мира к лучшему к более комфортному. Естесственно эти потребности реализуются не только украшениями или изменениями собственного облика, но и другими способами; - потребность в отождествлении себя со "своими"; - потребность добиться лучших результатов в отождествлении себя со своими, т. е. быть лучшим (ей) среди своих хотя бы внешне. Естественно, это все реализуется в соответствии с требованиями культуры. Культура дикарей и наша отличны, отличны и украшения и способы придания более грозного вида (у мужчин) . Так что не только в сексуальности дело. Гораздо шире. Вообще, трудно распутывать подобные клубки причинноследственных связей. Украшения ТРАДИЦИОННЫ для нас, но их функция меняется с развитием культуры при сохранении в неизменности первопричин появления. Сейчас, как и ранее, главной целью остается демонстрация. А вот демонстрация чего - это меняется. Сейчас это положение в обществе плюс внутреннее состояние, которое может и низвести потребность в демонстрации положеия, но это уже все зависит от того, к какой группе человек себя относит. Например интеллектуалка никогда не навесит на себя килограмм золота, а сильный серьезный человек (в 90-е годы) не наденет красный пиджак. Ну и т. д. ps О! У Вас трудная задача! Тут есть неплохие ответы. Но Ваше решение будет зависеть от того, какая часть ответа на вопрос Вам интересна. (подозреваю что не моя)
Гость
Умело и со вкусом подобранные украшения радуют взор и ласкают сердца мужчин, независимо от возраста женщины и степени её красоты. Для самой же женщины-это дополниельный стимул самоутверждения и самовыражения.
Гость
Украшения женщин - это их орудия сексуальных игр... Только мало кто знает, КАК ими пользоваться) Только посвящённые)
Гость
Давай разберемся в этом вопросе: Допустим, если на женском пальчике красуется тоненькое золотое колечко, то тут может быть два варианта: либо это колечко обручальное, и эта женщина замужем, или же она просто хочет, чтобы все окружающие люди считали ее замужней. Зачем? Возможно, она слишком ранима, стеснительна или робка, и бутафорское обручальное колечко дает ей призрачную защиту... . Золотые сережки могут многое рассказать о женщине. Например, маленькие и без камня говорят о том, что у их хозяйки хороший вкус, однако она пока что слишком зависит от мнения окружающих людей (мамы, папы, друзей) . А еще такие маленькие и простенькие золотые серьги могут рассказать о сентиментальности и чувствительности женщины... . Большие золотые серьги говорят о том, что у женщины всегда и на все имеется свое твердое мнение, а если она что-то решила, то никто не сможет сбить ее с толку. Если серьги ажурные, резные и без камня, то это значит, что в глубине души женщина верит в вечную любовь и надеется на чудо. Она может выглядеть умудренной жизнью и опытной, но на самом деле она ранима, наивна и романтична.. . Золотое кольцо-перстень (с камнем и без) носят очень многие женщины. И вполне понятно, почему они это делают: во-первых, золотые колечки прекрасно выглядят, во-вторых, это не дешевая бижутерия, можно говорить о хорошем вкусе женщины, а в-третьих, блестящие кольца приковывают мужской взгляд к нежным и хрупким женским пальчикам. Все это женские уловки, но они так невинны и милы, что можно простить женщинам их хитрость, верно... . Если женщина носит тоненькое золотое колечко без камушка, резное или витое, то это говорит о ее богатом внутреннем мире и некоторой замкнутости. Может быть, она стеснительна и пуглива или же привыкла считать себя гадким утенком, хотя давным-давно уже превратилась в прекрасного лебедя. Как правило, она ведет себя сдержанно и приветливо, ко всем относится ровно и дружелюбно. Эту женщину соблазнить крайне трудно, поскольку она очень осторожна в вопросе любви. Если женщина предпочитает золотой перстень с одним небольшим камнем, то это говорит о ее эмоциональности и стремлении к гармонии. Тоненькие золотые цепочки с маленькой изящной подвеской или совсем без нее носят, как правило, сдержанные женщины, спокойные, со строгими моральными установками и принципами. Если на золотой цепочке висит массивная подвеска, камея, медаль с иероглифами и прочее, то будьте осторожны - владелица этого украшения очень высокого мнения о себе и своей внешности... . Золотой браслет удовольствием носит модница, которая во всем стремится быть первой. Вряд ли она очень умна и красива, да и талантами особыми не блещет, но зато она до мозга костей современна и ценит это качество во всем, что ее окружает. Если на женщине вы видите полный комплект золотых украшений - серьги, перстень, цепочка, браслет, и все они выполнены в одном стиле и прекрасно друг друга дополняют, то это говорит, во-первых, о хорошем вкусе женщины, во-вторых, о том, что она знает себе цену и не будет знакомиться с первым встречным... . Если же у женщины серьги, кольца и цепочка выполнены в разных стилях, плохо сочетаются друг с другом, слишком блестят и смотрятся не шикарно, как задумывалось, а нелепо, то это красноречивое свидетельство дурного вкуса этой дамы. Украшения из серебра любят натуры романтичные, чистые душой, эмоциональные и честные. Пластмассовую бижутерию, как правило, предпочитают женщины практичные, простые и открытые, их легко можно очаровать приятными словами, комплиментами и прочими знаками внимания, они легко идут на контакт. Если же на женщине совсем нет украшений, то - это говорит о ее низкой самооценке....
Гость
На востоке считается, что чем больше украшений на женщине, тем сильнее муж её любит.))
Гость
Сексуальную.