Интересно,а почему фразу "девушка должна быть красивой" мужчины считают нормальной,а на фразу "мужчина должен быть

Интересно,а почему фразу "девушка должна быть красивой" мужчины считают нормальной,а на фразу "мужчина должен бытьбогатым" обижаются??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может потому что у нас мужчин меньше и выбирают они, а женщине вроде бы и условий ставить нельзя - в том смысле, что "хоть какой достанется и будь счастлива, подруга, что хоть такой обломился". Это если исходить из предпосылки, что женщине без мужчины рядом жить невозможно и плохо.
Гость
Девочек с детства в семье воспитывают, что она должна быть привлекательной. А что до мужских обид, то опять же их амбиции. Каждый в своем понятии самый-самый, а когда выясняется, что не достиг того положения и материального благополучия, которого хотелось бы, то поэтому злится на такого рода замечания. Между прочим разговоры о женской меркатильности, жадности и стервозности исходят как раз от мужчин не слишком обеспеченных. Почему-то богатые мужчины предъявляют к женщинам меньше претензий.
Гость
и жись должна быть справедливой. и васька мне полтос должен