Интересны ваши мысли, дорогие философы.. ( вн. )

Интересны ваши мысли, дорогие философы.. ( вн. )***
Утешение, небеса, страх - все это слова, которые создают настроения, которым человек учится, даже не спрашивая об их ценности.
Карлос Кастанеда

..что вы думаете об этом..?

Всем спасибо! И доброго времени )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ммм.. . на мой взгляд (взгляд прагматика? ) всё здесь перевёрнуто с ног на голову.. . слова не создают настроения, а напротив, вслед за настроением приходят слова.. . они - слова - лишь внешняя оболочка внутреннего состояния.. . "...учится, даже не спрашивая об их ценности"????мне кажется, что не поняв ценности того или иного явления, чувства, настроения, научиться этому невозможно.. .
Гость
Любое новое слово мы принимаем сначала просто на слух, но подсознательно связываем его с каким то обстоятельством, ощущением. Ценность и значимость приходит позже. С возрастом мы меняемся, у нас появляется опыт, изменяется восприятие жизни.. . В слова мы вкладываем частичку себя, наше прошлое. И не удивительно, что одно и то же слово у разных людей вызывает разное настроение. Кто то может улыбнуться, а у кого то на глазах блеснет слезинка.
Гость
добрый вечер! ценность этих слов, не спрашивая, придет со временем :) как и многих других. Утро, свежесть, ласка..
Гость
Чушь как и все у Кастанеды
Гость
Всё понятно. Эти слова каждый человек слышал с детства из уст взрослых, и почти всегда они были высказаны с некоторым повышенным значением, поэтому он привык придавать им некий сакральный смысл.
Гость
: ))
Гость
Особенно слово страх создает настроение :))))
Гость
люди давно знают цену словам, но забыли об их истинной ценности.
Гость
Думаю что правильно, это некие символы света, грядущего, надежды
Гость
Если всё "любить ушами",то Кастанеда скорее прав, но далеко не все так воспринемают слова...
Гость
вот так и думаю....