Интересные вопросы по физике в виде загадок ответ если можно прилагайте ! Очень срочно !область не имеет значения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит на земле: ни закрасить, ни соскоблить, ни завалить. ( Тень) Без крыльев, без тела за тысячу вёрст прилетели. (Радиоволны) Посреди поля серебряные зёрна. (Роса) Сильнее солнца, слабее ветра, ног нет, а идет, глаз нет, а плачет? (Туча) Как в переводе с греческого звучит «электрон» ? (Янтарь) Попутчица за мною ходит вслед, мне от нее ни зла, ни пользы нет. ( Тень) Сперва блеск, за блеском треск, за треском плеск. (молния, гром, дождь) Вечером наземь слетает, ночь на земле пребывает, утром опять улетает. (Роса) На всякий зов даю ответ, a ни души, ни тела нет. (эхо) Чем больше слез застыло На белом стебельке, Тем меньше прежней силы В цветущем огоньке. (Свеча)
Гость
а самой?