Интернет через USB модем

Интернет через USB модемУ подруги дочери есть модем Мегафона. Можно ли им выходить в интернет вместе с одного модема на разных ноутбуках. Если да, то объясните подробно как это сделать (всё-таки девушки). За ранее благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно на любом ноутбуке и компе. Просто на каждом нужно настраивать подключение.
Гость
Врядли. Только если создать между двумя ноутбуками "мост",проводной через Ethernet LAN-порт или беспроводной Wi-Fi,настроив беспроводные сетевые карточки Wi-Fi. И, то под вопросом.
Гость
ох уж эти девушки
Гость
Если ноуты поддерживают Wi-Fi, то Connectify поможет это сделать
Гость
через модем (модем только на один комп) не получится нужен роутер
Гость
одновременно два ноутбука с одного модема скорее всего не получится Тут нужен маршрутизатор
Гость
Просто соедените 2 ноутбука по локальной сети, и создайте сетевой мост, в google поищите как это делается, в этом нет ничего сложного. P.S Это если на обоих ноутбуках есть LAN выход.
Гость
Можно, модем при подключении к новому компу должен автоматом всё настроить сам.
Гость
Скорее всего возможно! Эти USB модемы могут создать Wi-Fi точку и к ней можно подключиться с другого компьютера! Для это нужна скорее всего Utility для этого модема! А ее можно взять из комплекта или с сайта мегафон!
Гость
Нужно соединить ноуты в сеть.