Интернет траффик через мобильный телефон. GPRS и блаблабла

Интернет траффик через мобильный телефон. GPRS и блаблаблаподключен к Мегафону, тариф о-лайт (да, старенький, но он мне нравится)
дело такое: был у меня телефон Нокиа7610. играл я через него в одну браузерную игру. часа за 4,5 съедало рублей 20. сломался телефон, приобрел Mitac Mio a502. играю в ту же браузерку, но траффика съедается за те же 4,5 часа рублей 70-80.
играю без картинок. браузер Опера мини.
что мне делать и как быть?
пытался с помощью программки Toonel сжимать траффик, но там такие дикие настройки, да к тому же все на английском языке, так что я оставил эту затею.
прошу помочь! что можно предпринять, чтобы траффик не так много кушал?
просто непонятно. почему за одно и то же время в одной и той же игре но с разных телефонов разница в деньгах выходит раза в 3-4 больше.
спасибо за любую помощь!
ЗЫ только не предлагайте сменить оператора или купить другой тариф. не уйду с о-лайта. в ближайшем будущем уж точно! а играть охота!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь старую версию программы мини-Опера последние версии кушают гораздо больше трафика!