"Интимный" вопрос на компьютерную тему.
"Интимный" вопрос на компьютерную тему.Я не однажды и не спроста задумывался над таким вопросом. Например, у какого-то пользователя глючит комп. Он находит какого-нибудь спеца, который при помощи переустановок, специальных дисков и прочего приведёт комп в норму. А не запустит ли он в процессе своей работы сознательно в этот комп какую-нибудь "утку" или просто "уточку", которая со временем начнёт проявляться новыми глюками? Клиент снова вызывает уже известного ему спеца. Спец уничтожает эту утку, одновременно запуская другую, которая начинает проявляться, например, через несколько месяцев. Таким образом он создаёт себе постоянного клиента. А имея несколько таких клиентов, уже можно жить. Мой вопрос: Прав ли я?
Ответ(ы) на вопрос:
Хрен его знает, я с таким не сталкивался. Но в нашем мире всё возможно. Ко мне, если что (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) , приходит бывший родственник и всё делает безплатно. Да и в нашей деревне не сильно то и заработаешь. А если раз обманешь, то на следующий день вся деревня узнает.)))))))
Мне когда комп собирали знакомые, понаставили паролей. Чтоб никто кроме них потом не смог ничего сделать с компом. А когда я в час ночи взялась переустанавливать систему, мне было плевать на время и приличия: звонила, будила и закатывала сцены. Теперь абы-кому комп не доверяю.
Раз сломал комп один раз, значит сломает и второй и так далее! пока руки не встанут на место! тут никая утка даже не нужна! А если не доверять людям, то лучше самому сесть и врубить мозги и почитать умных книжек!
Мой очень хороший друг занимается настройкой компьютеров. Говорит, что любит свою работу за то что она заставляет его постояно думать, так как глюки у компьютеров постоянно разные и когда едешь на вызов никогда на перед не знаешь что за прикол там тбя ожидает. Кроме того у меня есть еще несколько друзей занимающихся тем же, и никогда ничего подобного от них не слышала. Думаю Вы не правы!
Не ну фсё вазможно, канешна... Таг паступают люди, которые нашли лоха и кормяццо с него. Мну было бы стрёмно таг паступать, нипачилавечиски.
Может, но в таком случае к ниму уже никто второй раз не обратиться.
кто знает для них это заработок денег, но я лично сам слежу за тем что они делаю
Если мастер видит что человек профан в компьютерах, то запросто. Клиентура всегда нужна.
У вас мания преследоваия )))
Многие так и делают!
отчасти, потому что народ быстро учится. А дважды на одни грабли....
еще как прав..
может быть и такое, если организация несерьезная
конечно нет!