IP: динамический или статический?
IP: динамический или статический?У меня сейчас IP динамический, меняется при каждом включении компьютера. Есть возможность у провайдера подключить услугу "Статический адрес". Стоит ли это делать, если учитывать тот факт, что только за последнюю неделю у меня взламывалась 10 раз почта и 2 раза аська. Повлияет ли статический ай-пи на мою дальнейшую безопасность в сети?
Ответ(ы) на вопрос:
так то статический IP дает сведения о твоем постоянном местоположении в сети и точняк снижает анонимность а следовательно - безопасность
ВСЕ? 15 символов? странно, я как не пытался, в аську больше 9 не влазит :)
Наоборот, статический IP только усугубит Ваше положение. Создайте сложные пароли, состоящие одновременно из цифр и букв, вперемешку - тогда Вашу почту и аську труднее будет взломать. У меня все пароли состоят не менее, чем из 15 символов и не было ещё ни одного раза, чтобы мою почту и аську кто-то взломал. И ещё - отключите удалённый доступ к Вашему компьютеру, если он у Вас до сих пор включен.
На безопаснось почти не влияет. Комп более уязвимым становится. Плюс за статичный платить надо.
Статичиский IP вам совершенно не к чему, и уж ни оим образом он не поспособствует вашей безопасности. =)
Если IP динамический, то он меняется с каждым подключением к интернету. А чтоб аську не взламывали, нужно пароль из цифр и букв придумать=)
айпи никак не повлияет