Искренность ценится только тогда когда человек (вам) импонирует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чья-то искренность делает нас "обязанными" )) "привязывает" к человеку.. . А зачем (мне) привязанность к человеку, который (мне) не импонирует??))
Гость
Взгляни.. http://www.psychologos.ru/Р? скренность Как говорится говорю, что думаю.. Но не всё о чём думаю-говорю. Искренность это не только правда, но ещё и информация. Ты хотела бы получать информацию о том, что тебе не нравится?))
Гость
Искренность ценна только в тактичном человеке, который чувствует собеседника и НИКОГДА не злоупотребит, нагружая излишними откровениями того, кто к этому не готов или не расположен: -)
Гость
Искренность.. искра.. . Искра этимологически родственна слову ЯСНО. Прояснивание другого человека для меня-это как вбирание его в свою душу, в своё сердце, это и надежда, что в его сердце и в его жизни есть место и для меня.. . Искренность сродни откровенности и меж ними очень тонкая грань, а откровенность-это своего рода открытость, делающая нас незащищёнными. И вот если всё это собрать воедино, то ответ напрашивается сам-если человек дорог, то ответ на вопрос утвердительный, но... и тут даже нужно помнить, что откровенность твоя другого может поставить в неловкое положение, ведь почему-то принято, что откровенность должна вознаграждаться ответной откровенностью, чтобы... ну не страшно что ли было тому, кто открылся первым. А человек может быть не готов к этому в силу разных причин.. . Есть люди, которые умеют принимать искренность легко, не считая себя чем-то обязанными-и это замечательно! Ясность нужно любить за неё саму. Но в человеке абсолютно незнакомом... искренность на грани откровенности обескураживает порой и если вот только не особое состояние, когда сумеешь принять достойно её, в большинстве случаев её всё-таки избегаешь...
Гость
Искренность не придет от человека, к которому вы ничего не испытываете. Искренность прекрасна, т. к. она впускает вас настоящий мир человеческих отношений, а не швыряет жалкую иллюзорную подделку. Если человек искренен, то он ждет чего-то, от вас, от жизни, он дарит вам себя, в надежде, что вы откликнетесь на зов его души
Гость
Искренность ценится всегда: в обшении с приятным человеком она ожидаема с незнакомым - интересна с неприятным - может о многом предупредить.. . :-)
Гость
И пугает от человека постороннего.
Гость
Искренность ценится сама по себе вне зависимости