Использ метод выделения квадрата двучлена док-те что при любых неотрицательных х выполняется нерав-во Х3-10Хкор-ьХ+26gt;0

Использ метод выделения квадрата двучлена док-те что при любых неотрицательных х выполняется нерав-во Х3-10Хкор-ьХ+26>0в первом таком же вопросе я просто ошибся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решениt
Гость
Ну и решение глянь там же. При любых неотрицательных х корень квадратный из х существует, тогда квадрат разности - неотрицателен, а прибавить 1 - всегда получим положительное число, т. е. больше нуля.