Использование модулей памяти 2,1 вольта вместо 1,8 вольта?
Использование модулей памяти 2,1 вольта вместо 1,8 вольта?Мать GA-EP45-DS3P. В мануале указание "4 x 1.8V DDR2 DIMM слота с поддержкой до 16 Гб памяти"
Стоит планка PATRIOT PDC24G6400LLK DDR2 800MHz (4-4-4-12) 4Gb (2X2Gb)Kit, 2.1V (такую поставили из магазина).
В БИОСе есть возможность поставить 2,1 вольта, но эта позиция (и все выше 2,1) выделена красным цветом.
Красным видимо потому, что для стандартной памяти на этой материнке 2,1 будет завышенным параметром.
При работе этих планок с установленным напряжением по "AUTO" значение - 1,92 вольта.
И при проверке Мемтестом - ошибки...
Кто что посоветует по данному вопросу?
И при проверке Мемтестом - ошибки...
Кто что посоветует по данному вопросу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если планки у тебя держат такое напряжение то ставить его можно но вот в чем вопрос для слотов памяти PC 6400 800 Мгц стандвртное напряжение 1.8 V а напряжение в 2.1 2.2 V Ставится на слоты обычно PC 8000 PC 8500 1000 и 1066 Мгц соответственно так вот если у тебя все таки PC 8000 1000 МГЦ то это как раз нужно напряжение для твоей памяти а вообще советую почитать www. oveclockers. ru
Гость
выставить 2,1 и все будет нормально не смотрите на биос