Используя рисунки подготовить рассказ на тему как человек использует ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый первый вариант - это ветряные электростанции. ветер вращает лопасти, лопасти запускают турбину, которая и вырабатывает электричество. раньше в морской навигации путь корабля напрямую зависел от ветров, особенно от постоянных его потоков - муссонов, пассатов сейчас в мореплавании ветер уже не используется, но вот в спорте - да, те же яхты и кайты еще существуют насосы, работающие на энергии ветра, которые и откачивают воду мельницы для перемолки зерна часто раньше работали на энергии ветра воздухоплаватели на воздушных шарах по воздуху передвигались с помощью ветра