Исследовать ряд на сходимость: СУММА от (бесконечности) до (n=1) ln^4 (n+1) / n+1
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, ребята, что-то тут не так. Или в условии что-то напутано, или мы неправильно поняли. Уж чересчур просто - ряд минорируется гармоническим и понятно расходится. Но помяните моё слово - что-то мы упустили.
Расходится. Сходится или расходится одновременно с int(от 1 до 1/0) ln^4(x+1)dx/(x+1) = int( ln^4(x+1)d)ln(x+1) = ln^5(x+1)/5 (1--1/0) = 1/0.