История 10 класс. Пожалуйста помогите ответить на вопрос) Едина ли всемирная история?Ответ нужно обосновать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История едина. Страны и народы всегда оказывают влияние друг не друга и соответственна каждый даже малочисленный этнос оказывает влияние на мировую историю. Порой в мелочах, но оказывает. Ни один народ и государство не исчезло бесследно. Если даже оно находилось далеко от других очагов цивилизации и исчезло так и не вступив с ними в контакт, это государство все равно оказало влияние на другое, возникшее на его месте. А оно уже может сыграть более важную роль. И т. д.