История 11 кл помогите плиз
История 11 кл помогите плиз1)В чем состояло особенность второй Чеченской войны?
2)Охарактерезуйте отношение России со странами СНГ
3)Какую роль сыграла Россия в развитии человечества?
Ответ(ы) на вопрос:
2) Традиционно эти связи характеризуются несбалансированностью обмена, что выражается в превышении объема экспортных поставок из России по сравнению с величиной импортных поступлений из СНГ. Это означает, что часть создаваемого национального дохода России передается на нужды других республик. Россия поставляет в страны СНГ энергосырьевые ресурсы по внутренним ценам, которые все еще часто ниже мировых. Однако даже в этом случае сохраняется необходимость кредитования других стран СНГ со стороны России для покупки ими энергоносителей и других российских товаров.