История. 11 класс. Помогите

История. 11 класс. ПомогитеОпределите цели экономической политики С.Ю. Витте. Приведите не менее трех примеров ее реализации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цель, по-моему мнению, была догнать европейские державы в экономическом развитии. Витте удалось в какой-то мере добиться реализации своих планов. В российской экономике произошли значительные сдвиги. За время промышленного подъема 90-х годов, с которым совпала его деятельность, промышленное производство фактически удвоилось, в строй вступило около 40% всех действовавших к началу XX века предприятий и было построено столько же железных дорог, в том числе великая Транссибирская магистраль, в сооружении которой Витте внес немалый личный вклад. Произвел "оздоровление денежного обращения" успешной денежной реформой 1895-1897 гг Возглавив в 1902 г. Особое совещание о нуждах сельскохозяйственной промышленности, Витте смог глубже осознать значение крестьянского вопроса и возможности его решения. Добился отмены круговой поруки в общине, телесных наказаний крестьян по приговору волостных судов, облегчения паспортного режима крестьян. Не без участия С. Витте были облегчены условия переселения крестьян на свободные земли, расширена деятельность Крестьянского банка, изданы законы и нормативные правила о мелком кредите.