История 5 класс(только под цифрами пишите....не знаете под той цифрой тире)
История 5 класс(только под цифрами пишите....не знаете под той цифрой тире)1) Ганибал говорил на нескольких языках.Подумайте,почему это было особенно важно для командующего карфагенской армией.
2)Ганибал приказывал заключать в оковы пленных римлян.Остальных жителей Италии,захваченных его войнами,он отпускал.Чём можно объяснить эти поступки карфагкнского полководца?
3)одумайте,каковы главные причины поражения Ганнибала в войне с римлянами.
Ответ(ы) на вопрос:
1) может, потому, что армия Ганнибала состояла из наемников? 2) большая часть римских союзников приняла его сторону, а г. Капуя (вторая столица) открыла ему, Ганнибалу, свои ворота 3) Ганнибал хотел войны (точнее, он хотел свести счеты с римлянами) , а правительство вовсе этого не хотело.. . Короче, внутренние противоречия в гос-ве "Ганнибал решил, что наступило время свести счеты с Римом. Но трусливое карфагенское правительство, погрязшее в меркантильных расчетах, вовсе не думало увлекаться замыслами 26-летнего юноши-полководца, а Ганнибал не решался начать войну явно наперекор законным властям, но пытался вызвать нарушения мира со стороны испанской колонии Сагунта, находившейся под покровительством Рима. Сагунтцы ограничились тем, что обратились с жалобой в Рим. Для разбора дела римский сенат послал в Испанию комиссаров. Резким обхождением Ганнибал думал вынудить у них объявление войны, но комиссары поняли, в чём дело, смолчали и сообщили в Рим о собиравшейся грозе. Рим начал усиленно вооружаться. "