История 6 класс:какие мотивы участия в крестовых походах общие?какие мотивы участия в крестовых походах разные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могц сказать о первом крестовом походе, то что он был совершен кажись французами в иерусалим цитата: "ЗА ГРОБОМ ХРЕСТОВЫМ". из за папы римского который хотел чтобы этот ГРОБ находился в городе где родился ИЕСУС ХРИСТОС - в Палестине. и все отправившиеся на войну стали нашивать кресты на своих одеждах
Гость
Захват территории вв сферу влияния богатство рабы Расширение своих земель распространение своей веры