История! Где и когда закончилась ВОВ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как вам не стыдно!!!! такое нужно знать и помнить!
Гость
До сих пор не кончилась. Мирное соглашение с Японией не подписано и сейчас. Так что мы и сейчас с японцами в состоянии войны...
Гость
прикол что ли? ! официально в Берлине 9 мая 1945 года, когда подписали акт о капитуляции фашистской Германии
Гость
Великая Отечественная война закончилась ровно 63 года назад В поместье Карл-хорст под Берлином 8 мая 1945 года в 22.43 по местному времени (в 0.43 9 мая по московскому времени) был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Великая Отечественная война, длившаяся 4 года, завершилась. Бывший начальник штаба верховного главнокомандования вермахта генерал-фельдмаршал Кейтель, главнокомандующий ВМС адмирал Фридебург и генерал-полковник авиации Штумпф, подставили свои подписи под актом о капитуляции. Советские граждане получили долгожданное известие лишь в 22.00 9 мая. Первый салют по случаю Дня Победы был произведен в Москве 9 мая 1945 года 30 залпами из тысячи орудий. С тех пор День Победы отмечается во всем мире. 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы в Великой Отечественной войне. Парад принимал первый заместитель наркома обороны СССР, заместитель Верховного Главнокомандующего, командующий войсками 1-го Белорусского фронта Маршал Советского Союза Георгий Жуков. Ежегодно в этот день в городах-героях Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Новороссийск, Тула, Смоленск и Мурманск, а также в Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе производится праздничный артиллерийский салют.
Гость
в Берлине. 8 мая 1945
Гость
она ещё и не начиналась.