История. на какую ИНТЕРЕСНУЮ тему можно написать доклад по истории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300 спартанцев
Гость
Петр Первый. Моя любимая тема!
Гость
Есть интересная тема. Кто управлял Древним Египтом - каста жрецов или фараоны? Можно найти множество материалов, вплоть до того интересного случая, когда жрецы, используя факт солнечного затмения, заставили народ Египта поверить в то, что им (жрецам) на самом деле покровительствуют боги.
Гость
См. в Википедии «Рабство в США» и далее по ссылкам. Неоднократно поротый негр, США, Луизиана, 1863 г:
Гость
Как Владимир Великий крестил Киевскую Русь! там много интересного
Гость
Историю Клеопатры и Цезаря...)))
Гость
ВОВ как причина распада СССР
Гость
за что Ваня Грозный убил сына
Гость
Петровские времена