История начала XX века

История начала XX века1) В частном письме, прочитанном полицией, студент писал отцу: "Кажется, правительство поставило себе задаче раздражать всех. Это не к добру! Был такой пример в истории Франции и кончился очень и очень печально. Это 1789 год...". Письмо датируется 1903 го. Что, по вашему мнению,, в деятельности правительства раздражало общество? Обратите внимание: студент пишет, что правительство раздражает всех. Приведите факты, объясняющие это утверждение.

2)По общему мнению историков, крестьяне мечтали о "черном переделе", требовали разделить помещичью землю между общинниками. Выскажите свою оценку этого требования. Считаете ли вы его справедливым, или оно представляется вам неприемлимым и опасным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)События перед революцией 1905-1907.Начинаются стачки из-за действий правительства (каких - читай в учебнике). Скорее всего из-за того что царь не общается с народом, что уровень жизни падает. 2)Этот вопрос трудный. Выбери свою точку зрения!!!! Тебе что больше нравится - если земля будет честно поделена между крестьянами, либо останется в руках буржуев???
Гость
1903 год. Что значит раздражало всех? Нужно посмотреть из кого народ российский состоял (сословия, классы) и какие законы правительство принимало, которые эти сословия и классы ущемляли в правах, раздражали, значит.