ИСТОРИЯ образование и распад державы Александра Македонского

ИСТОРИЯ образование и распад державы Александра Македонского1. место сражения, после которого Греция попала в зависимость от Македонии?
2. место после которого пало Персидское царство?
3. город , который Александр Македонский сделал своей столицей?
4. Названия главных государств, образовавшихся после распада державы Александра Македонского?

Зарание СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чё
Гость
точно не знаю вроде: 2) Гавгамели 3)Александрия Египетская 4)Греция, Египет, Персия, Средняя Азия и чать Индии.