История(помогите пожалуйста)

История(помогите пожалуйста)Как связаны между собой понятия: Дань, полюдье, организованная система взимания налогов, погосты, уроки???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дань - это то, что простой люд отдавал князьям Полюдье-мест сбора дани Погост - админстративно территориальная единца урок-фиксированный размер дани это все и есть организованная система взимания налогов
Гость
Дань - вид сбора с населения в виде налога. Данью могли быть часть собранного урожая, меха, деньги и др. Урок тоже представлял собой вид налогообложения. Эта плата была фиксированной. Уроком считалось и выполнение какой-либо работы к определенному сроку. Полюдье - способ сбора налогов, когда для сбора для этого снаряжались группы княжеских слуг. Погост - место в деревнях, куда приезжали сборщики налогов, а крестьяне приносили дань. Таким образом, все эти понятия относятся к сбору налогов на Руси.