История Седьмой класс!!!|ПОМОГИТЕ|
История Седьмой класс!!!|ПОМОГИТЕ|1)Причины Революции в Нидерландах и Англии.Общее и Различия(7 класс)
2)Какие слои населиния были заинтересованы в ликвадации порядков Карла I?
3)Кто стол за сохранение старых порядков?
4)Чем можно обьяснить победу армии парламента над армии?
Ответ(ы) на вопрос:
1) восстание в Нидерландах было вызвано террором испанцев и религиозными различиями (в нидерландах преобладало протестанское движение) война носила освободительно-всеобщий характер, а в Англии это была революция против короля на типо гражданской войны в России (1918-1921), вызвана она было классовыми ротиворечими
Карл I 19 ноября 1600 — 30 января 1649, Лондон) — король Англии, Шотландии и Ирландии с 27 марта 1625 года. Из династии Стюартов. Его политика абсолютизма и церковные реформы вызвали восстания в Шотландии и Ирландии и Английскую революцию. В ходе гражданских войн Карл I потерпел поражение, был предан суду парламента и казнён 30 января 1649 года в Лондоне. 28 февраля 1638 года в Эдинбурге представителями шотландской аристократии, дворянства, духовенства и городов был подписан Национальный ковенант — манифест оппозиции, осуждавший попытки реформирования пресвитерианской церкви и предусматривающий совместные действия шотландской нации для защиты религии. Ковенант также утвердил супрематию парламента в законодательной сфере, сохранив, однако, лояльность королю. Копии этого манифеста были разосланы в основные города и графства Шотландии и по всей стране подписание и клятвы верности Ковенанту приняли массовый характер. Шотландский народ сплотился вокруг Национального Ковенанта на защиту своей веры. В ГООГЛЕ найди реформы Карла 1 и сделай вывод, читается легко, там самое главное.
1) 8 клас учи =) 2) АнтиКарла 3) Стол 4) Парламентной Армией! =)